| Colour | Gold |
| Grades | Grade C |
| Functionality | Fully functional device |
| Box | No Box |
| CPU | Coloure i7-1060NG7 |
| RAM | 16GB |
| Armazenamento | 2TB SSD |
| Estado da Bateria | Detém Carga |
| Teclado | SWE/FIN |
| Licença SO | macOS |
| Resolução do ecrã | Retina |
| GPU | Iris Plus 1.5GB shared |
| Ciclos da Bateria | 251-500 |
| Screen Size | 13" |
| Ano de Lançamento | 2020 |
Veja todos os MacBook Air 13″ recondicionados disponíveis na iOutlet.