| Colour | Gold |
| Grades | Grade B |
| Functionality | Fully functional device |
| Box | No Box |
| CPU | Coloure M5-6Y54 |
| RAM | 8GB |
| Armazenamento | 512GB SSD |
| Estado da Bateria | Detém Carga |
| Teclado | ROU |
| Licença SO | macOS |
| Resolução do ecrã | Retina |
| GPU | HD Graphics 515 1.5GB shared |
| Ciclos da Bateria | 251-500 |
| Screen Size | 12" |
| Ano de Lançamento | 2016 |
Veja todos os MacBook 12″ recondicionados disponíveis na iOutlet.